Herzlich Willkommen auf der Homepage der Friedrich-Tschanter-Oberschule! Schön, dass Sie den Weg durch das "World Wide Web" auf unsere Internetseite gefunden haben. Wir begrüßen Sie ganz herzlich und freuen uns, dass Sie die Gelegenheit nutzen wollen, Wissenswertes über unsere Schule zu erfahren.
Herzlich Willkommen auf der Homepage der Friedrich-Tschanter-Oberschule! Schön, dass Sie den Weg durch das "World Wide Web" auf unsere Internetseite gefunden haben. Wir begrüßen Sie ganz herzlich und freuen uns, dass Sie die Gelegenheit nutzenwollen, Wissenswertes über unsere Schule zu erfahren.

  5a - Herr Rohrbach            rohrbach@tschanter-eb.lernsax.de   

  5b - Frau Schulz                schulz@tschanter-eb.lernsax.de         

  5c - Herr Eckelmann          eckelmann@tschanter-eb.lernsax.de   

  5d - Frau Lippert               lippert@tschanter-eb.lernsax.de 

  6a - Frau Probst                probst@tschanter-eb.lernsax.de        

  6b - Frau Göhrmann          goehrmann@tschanter-eb.lernsax.de    

  6c - Frau Christ                 christ@tschanter-eb.lernsax.de   

  6c - Herr Westendarp        westendarp@tschanter-eb.lernsax.de    

  7a - Frau Höde                  hoede@tschanter-eb.lernsax.de

  7b - Frau Großmann          grossmann@tschanter-eb.lernsax.de

  7c - Frau Mattersteig         mattersteig@tschanter-eb.lernsax.de

  7d - Frau Lehmann            lehmann@tschanter-eb.lernsax.de

  8a - Frau Geiler                 geiler@tschater-eb.lernsax.de

  8b - Herr Gerber               gerber@tschanter-eb.lernsax.de

  8c - Frau Mahler               mahler@tschanter-eb.lernsax.de

  8d - Herr Barthel              barthel@tschanter-eb.lernsax.de

  9a - Herr Knade                knade@tschanter-eb.lernsax.de

  9b - Frau Helzig-Sachs      helzig-sachs@tschanter-eb.lernsax.de

  9c - Frau Köhler                koehler@tschanter-eb.lernsax.de

  9d - Herr Hofmann            hofmann@tschanter-eb.lernsax.de

10a - Herr Dotzauer            dotzauer@tschanter-eb.lernsax.de

10b - Frau Schwarzer          schwarzer@tschanter-eb.lernsax.de

10d - Frau Walter.               walter@tschanter-eb.lernsax.de

 

Hinweis:

Alle Lehrer sind über die Lernsaxadresse zu erreichen. Sie benötigen nur den Nachnamen des Lehrers (ö,ä, ü, bitte als oe, ae, ue) und dazu die folgende Mailadresse: nachname@tschanter-eb.lernsax.de

Druckversion | Sitemap
© Friedrich-Tschanter-Oberschule